Почему касса переходит в оффлайн? Касса заблокирована?

Автор Куаныш
Обновлено 6 месяцев назад
- В первую очередь нужно проверить оплату за ОФД.
- Касса переходит в оффлайн режим, если нет связи с ОФД (Нет оплаты).
- В оффлайн режиме Вы можете полноценно работать до 72 часов

Чтобы проверить оплату, нужно:

  1. Зайти в личный кабинет ОФД и если на странице КАССЫ-Зарегистрированные статус не оплачен, а на странице лицевой счет на балансе 0 тг, то нужно оплатить за ОФД по данной инструкции. Нужно оплачивать по тарифу. Тариф можно посмотреть на странице КАССЫ - Зарегистрированные - Смотреть 
  2. Позвонить в ОФД тел: Транстелеком 1702, Билайн 2106

Оплатить за ОФД можно по данной инструкции

Почему касса заблокирована?

После 72 часов работы в оффлайн режиме касса блокируется. Чтобы снять блокировку нужно проверить оплату за ОФД по инструкции выше.
После оплаты нужно попробовать пробить чек либо закрыть смену и ожидать списания средств с баланса ОФД 10-15 минут.
После касса перейдет в онлайн.

Также касса блокируется, если не закрыть смену. Смена автоматически открывается после пробития первого чека и ее нужно закрыть в течении 24 часов.
Закрыть смену можно по данной инструкции.
Рекомендуем установить автоматическое закрытие смены.

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, то попробуйте пробить чек и, сделав скрин ошибки, отправьте в нашу службу поддержки.

Если вы ведете бизнес в Казахстане и еще не используете онлайн-кассу, тогда вам стоит обратить внимание на re:Kassa. Эта инновационная система не просто автоматизирует расчеты и учет, но и предлагает целый ряд функциональных возможностей, которые сделают вашу работу гораздо эффективнее. С re:Kassa вы сможете мгновенно обрабатывать платежи, следить за финансовыми потоками в реальном времени и даже интегрировать данные с вашим бухгалтерским программным обеспечением.

Не тратьте время и деньги на найм дополнительного персонала для ведения учета — все это можно автоматизировать! Кроме того, использование онлайн-кассы полностью соответствует законодательству Казахстана, что добавляет дополнительную уверенность в стабильности вашего бизнеса. Не упустите возможность поднять ваш бизнес на новый уровень: зарегистрируйте онлайн-кассу re:Kassa уже сегодня и начните пользоваться всеми ее преимуществами!

Оцените эту статью